ÖSKB - Bundesliga Spielberichterfassung
 
1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 1 H
 KOVACS M.
 575 
 SK FWT-Composites NK II-KV Kronlachner Wr.Nst. 
 ORIOVICS D.
 583 
 2:0 
 6.0:2.0 
14.0
:
10.0
3324
:
3298
 STÖLLER K.
 597 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-KSV Wien III 
 MIKOLITSCH M.
 558 
 2:0 
 5.0:3.0 
15.0
:
9.0
3234
:
3115
 ARTNER H.
 559 
 SKK Loisdorf-SKV Schlaining 
 JARFAS L.
 618 
 0:2 
 1.0:7.0 
6.5
:
17.5
3254
:
3491
BR
 ORBAN R.
 625 
 SKK Steinberg-SPG SKH/Post SV 1036 
 SEITER P.
 613 
 0:2 
 2.0:6.0 
8.5
:
15.5
3348
:
3456
 EIGL M.
 644 BR
 Post Floridsd.-Stammersd.-KSV Wien II 
 BUGAR P.
 604 
 0:2 
 2.0:6.0 
12.0
:
12.0
3303
:
3326
 BUCHINGER G.
 629 
 BSV Voith St. Pölten II-BBSV Wien 
 SZAKACS F.
 608 
 2:0 
 5.0:3.0 
13.0
:
11.0
3424
:
3400

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 2 H
 LASSAKOVITS R.
 621 
 SKV Schlaining-BBSV Wien 
 KOCH M.
 593 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.5
:
8.5
3474
:
3380
 PELZLBAUER P.
 572 
 SPG SKH/Post SV 1036-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 HOLLINGER D.
 594 
 0:2 
 3.0:5.0 
10.0
:
14.0
3332
:
3353
 KÖLLER M.
 585 
 KV Kronlachner Wr.Nst.-Post Floridsd.-Stammersd. 
 TARABA H.
 578 
 2:0 
 7.0:1.0 
16.0
:
8.0
3276
:
3089
 ORIOVICS J.
 636 
 SKK Loisdorf-SK FWT-Composites NK II 
 ILTER E.
 552 
 2:0 
 5.0:3.0 
13.0
:
11.0
3330
:
3278
 BUGAR P.
 621 
 KSV Wien II-SKK Steinberg 
 FARKAS M.
 566 
 2:0 
 7.0:1.0 
15.0
:
9.0
3465
:
3272
 MIKOLITSCH M.
 602 
 KSV Wien III-BSV Voith St. Pölten II 
 SCHMIDT C.
 629 
 0:2 
 2.0:6.0 
8.0
:
16.0
3395
:
3553

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 3 H
 SEIFERT L.
 616 
 BSV Voith St. Pölten II-SPG SKH/Post SV 1036 
 PELZLBAUER P.
 597 
 2:0 
 7.0:1.0 
16.5
:
7.5
3554
:
3387
 SUHANE O.
 577 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-KSV Wien II 
 BUGAR P.
 618 
 0:2 
 2.0:6.0 
9.5
:
14.5
3171
:
3265
 KOVACS M.
 578 
 SK FWT-Composites NK II-SKV Schlaining 
 PINTER G.
 596 
 0:2 
 3.0:5.0 
10.0
:
14.0
3354
:
3357
 EIGL M.
 599 
 Post Floridsd.-Stammersd.-SKK Loisdorf 
 PASZTOR J.
 536 
 2:0 
 7.0:1.0 
17.0
:
7.0
3385
:
3127
 KAUFMANN D.
 572 
 BBSV Wien-KSV Wien III 
 HORVAT H.
 566 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.0
:
9.0
3330
:
3096
 JANITS F.
 586 
 SKK Steinberg-KV Kronlachner Wr.Nst. 
 CHRIST O.
 608 
 0:2 
 3.0:5.0 
10.0
:
14.0
3367
:
3382

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 4 H
 NEWETSCHNY T.
 590 
 SPG SKH/Post SV 1036-BBSV Wien 
 KAUFMANN D.
 599 
 2:0 
 5.0:3.0 
11.0
:
13.0
3411
:
3357
 JARFAS L.
 635 
 SKV Schlaining-KSV Wien III 
 MIKOLITSCH M.
 586 
 2:0 
 7.0:1.0 
16.0
:
8.0
3509
:
3224
 KONRATH D.
 560 
 SK FWT-Composites NK II-Post Floridsd.-Stammersd. 
 EIGL M.
 535 
 2:0 
 8.0:0.0 
17.0
:
7.0
3286
:
3109
 SCHAUTZ R.
 594 
 KV Kronlachner Wr.Nst.-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 SUHANE O.
 639 
 1:1 
 4.0:4.0 
13.0
:
11.0
3386
:
3428
 STRANSKI C.
 616 
 KSV Wien II-BSV Voith St. Pölten II 
 CHRIST F.
 597 
 2:0 
 5.0:3.0 
13.0
:
11.0
3455
:
3420
 SUPPER G.
 577 
 SKK Loisdorf-SKK Steinberg 
 ORBAN R.
 608 
 1:1 
 4.0:4.0 
11.0
:
13.0
3262
:
3299

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 5 H
 SEIFERT L.
 577 
 BSV Voith St. Pölten II-KV Kronlachner Wr.Nst. 
 SEIBERL B.
 613 
 0:2 
 3.0:5.0 
11.5
:
12.5
3299
:
3383
 BRANCSEK J.
 602 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-SKK Loisdorf 
 PASZTOR J.
 587 
 2:0 
 7.0:1.0 
18.0
:
6.0
3417
:
3185
 GERGACZ C.
 580 
 BBSV Wien-KSV Wien II 
 BUGAR P.
 591 
 2:0 
 7.0:1.0 
14.0
:
10.0
3328
:
3168
 ORBAN R.
 615 
 SKK Steinberg-SK FWT-Composites NK II 
 KONRATH D.
 595 
 2:0 
 6.0:2.0 
17.0
:
7.0
3469
:
3270
 STROHMAYER R.
 579 
 KSV Wien III-SPG SKH/Post SV 1036 
 KINCSES Z.
 603 
 0:2 
 1.0:7.0 
6.0
:
18.0
3260
:
3381
 SCHMID H.
 616 
 Post Floridsd.-Stammersd.-SKV Schlaining 
 TREIBER T.
 577 
 0:2 
 2.0:6.0 
11.0
:
13.0
3222
:
3334

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 6 H
 ORIOVICS D.
 574 
 KV Kronlachner Wr.Nst.-BBSV Wien 
 KNÖTTNER A.
 575 
 2:0 
 5.0:3.0 
14.0
:
10.0
3335
:
3298
 KOVACS M.
 618 
 SK FWT-Composites NK II-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 SUHANE O.
 636 
 0:2 
 2.0:6.0 
7.5
:
16.5
2872
:
3348
 PASZTOR J.
 603 
 SKK Loisdorf-BSV Voith St. Pölten II 
 EBNER P.
 566 
 2:0 
 6.0:2.0 
16.0
:
8.0
3398
:
2852
 JARFAS L.
 646 
 SKV Schlaining-SPG SKH/Post SV 1036 
 PELZLBAUER P.
 600 
 2:0 
 7.0:1.0 
16.0
:
8.0
3510
:
3410
 BUGAR P.
 601 
 KSV Wien II-KSV Wien III 
 MIKOLITSCH M.
 576 
 2:0 
 6.0:2.0 
14.0
:
10.0
3383
:
3173
 FITZI G.
 553 
 Post Floridsd.-Stammersd.-SKK Steinberg 
 FARKAS M.
 580 
 0:2 
 3.0:5.0 
10.5
:
13.5
3266
:
3298

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 7 H
 PELZLBAUER P.
 607 
 SPG SKH/Post SV 1036-KSV Wien II 
 RICHTER M.
 598 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.0
:
9.0
3480
:
3350
 EBNER P.
 617 
 BSV Voith St. Pölten II-SK FWT-Composites NK II 
 BRAUN K.
 619 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.0
:
9.0
3374
:
3266
 SUHANE O.
 563 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-Post Floridsd.-Stammersd. 
 HIRSCH H.
 580 
 0:2 
 2.0:6.0 
12.0
:
12.0
3180
:
3264
 KOCH M.
 589 
 BBSV Wien-SKK Loisdorf 
 SUPPER G.
 585 
 2:0 
 6.0:2.0 
14.5
:
9.5
3373
:
3228
 HORVAT H.
 580 
 KSV Wien III-KV Kronlachner Wr.Nst. 
 PAPP L.
 610 
 0:2 
 1.0:7.0 
7.0
:
17.0
3186
:
3441
 ORBAN R.
 615 
 SKK Steinberg-SKV Schlaining 
 JARFAS L.
 661 
 0:2 
 3.0:5.0 
10.0
:
14.0
3530
:
3567
BR

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 8 H
 PAPP L.
 591 
 KV Kronlachner Wr.Nst.-SPG SKH/Post SV 1036 
 NEWETSCHNY T.
 601 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.5
:
8.5
3437
:
3303
 BRAUN K.
 562 
 SK FWT-Composites NK II-BBSV Wien 
 SZAKACS F.
 611 
 0:2 
 2.0:6.0 
10.0
:
14.0
3260
:
3396
 PASZTOR J.
 583 
 SKK Loisdorf-KSV Wien III 
 ERTL F.
 559 
 2:0 
 6.0:2.0 
14.5
:
9.5
3304
:
3186
 ORBAN R.
 611 
 SKK Steinberg-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 SUHANE O.
 593 
 0:2 
 3.0:5.0 
12.0
:
12.0
3407
:
3430
 SCHMID H.
 574 
 Post Floridsd.-Stammersd.-BSV Voith St. Pölten II 
 EBNER M.
 589 
 0:2 
 2.0:6.0 
10.0
:
14.0
3245
:
3282
 
 
 SKV Schlaining -KSV Wien II 
 
 Mo 
 06.01.2020, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 9 H
 GARTNER D.
 604 
 SPG SKH/Post SV 1036-SKK Loisdorf 
 PETE Z.
 563 
 2:0 
 6.0:2.0 
17.5
:
6.5
3406
:
3267
 EIGNER F.
 576 
 BSV Voith St. Pölten II-SKK Steinberg 
 ORBAN R.
 619 
 0:2 
 3.0:5.0 
11.5
:
12.5
3319
:
3365
 SUHANE O.
 618 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-SKV Schlaining 
 WALDHAUSER D.
 589 
 0:2 
 2.0:6.0 
10.0
:
14.0
3371
:
3417
 SZAKACS F.
 603 
 BBSV Wien-Post Floridsd.-Stammersd. 
 TARABA H.
 593 
 2:0 
 5.0:3.0 
16.0
:
8.0
3289
:
3241
 BUGAR P.
 636 
 KSV Wien II-KV Kronlachner Wr.Nst. 
 ORIOVICS D.
 582 
 2:0 
 7.0:1.0 
17.0
:
7.0
3514
:
3304
 MIKOLITSCH M.
 638 
 KSV Wien III-SK FWT-Composites NK II 
 STOCKER H.
 558 
 2:0 
 6.0:2.0 
17.0
:
7.0
3401
:
3228

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 10 H
 LASSAKOVITS R.
 626 
 SKV Schlaining-KV Kronlachner Wr.Nst. 
 KÖLLER M.
 596 
 2:0 
 7.0:1.0 
15.0
:
9.0
3566
:
3467
 SUHANE O.
 572 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-BSV Voith St. Pölten II 
 EIGNER F.
 583 
 0:2 
 1.0:7.0 
9.5
:
14.5
3205
:
3291
 EIGL M.
 578 
 Post Floridsd.-Stammersd.-KSV Wien III 
 MIKIC S.
 595 
 1:1 
 4.0:4.0 
11.0
:
13.0
3296
:
3279
 PETE Z.
 570 
 SKK Loisdorf-KSV Wien II 
 BUGAR P.
 604 
 1:1 
 4.0:4.0 
12.0
:
12.0
3270
:
3261
 ORBAN R.
 609 
 SKK Steinberg-BBSV Wien 
 GERGACZ C.
 642 
 0:2 
 3.0:5.0 
10.0
:
14.0
3437
:
3480
 
 
 SK FWT-Composites NK II -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 14.12.2019, 12:00 Uhr, ASKÖ SKZ 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 11 H
 PELZLBAUER H.
 597 
 SPG SKH/Post SV 1036-Post Floridsd.-Stammersd. 
 FITZI G.
 569 
 2:0 
 7.0:1.0 
14.0
:
10.0
3373
:
3164
 CHRIST O.
 578 
 KV Kronlachner Wr.Nst.-SKK Loisdorf 
 PASZTOR J.
 576 
 2:0 
 5.0:3.0 
14.0
:
10.0
3309
:
3230
 RICHTER M.
 627 
 KSV Wien II-SK FWT-Composites NK II 
 KOVACS M.
 577 
 2:0 
 7.0:1.0 
16.0
:
8.0
3457
:
3307
 BUCHINGER G.
 605 
 BSV Voith St. Pölten II-SKV Schlaining 
 PINTER G.
 605 
 0:2 
 3.5:4.5 
11.5
:
12.5
3372
:
3394
 MIKOLITSCH M.
 590 
 KSV Wien III-SKK Steinberg 
 FARKAS M.
 588 
 0:2 
 3.0:5.0 
10.0
:
14.0
3313
:
3381
 GERGACZ C.
 606 
 BBSV Wien-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 HOLLINGER D.
 574 
 2:0 
 6.0:2.0 
16.5
:
7.5
3429
:
3199

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 1 F
 
 
 SKV Schlaining -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 11.01.2020, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 11.01.2020, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -Post Floridsd.-Stammersd. 
 
 Sa 
 11.01.2020, 14:15 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 11.01.2020, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 KSV Wien III -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 11.01.2020, 17:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 BBSV Wien -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 11.01.2020, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 2 F
 
 
 BBSV Wien -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 18.01.2020, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 BSV Voith St. Pölten -KSV Wien III 
 
 Sa 
 18.01.2020, 15:00 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 18.01.2020, 16:30 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 SKK Steinberg -KSV Wien II 
 
 Sa 
 18.01.2020, 16:00 Uhr, GH Janits 
 
 
 Post Floridsd.-Stammersd. -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 Sa 
 18.01.2020, 15:00 Uhr, Bahnsteggasse 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 18.01.2020, 14:30 Uhr, ASKÖ SKZ 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 3 F
 
 
 SKV Schlaining -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 01.02.2020, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 SKK Loisdorf -Post Floridsd.-Stammersd. 
 
 Sa 
 01.02.2020, 15:00 Uhr, Sport-Hotel-Kurz 
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 01.02.2020, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 01.02.2020, 14:15 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 KSV Wien III -BBSV Wien 
 
 Sa 
 01.02.2020, 17:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 25.01.2020, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 4 F
 
 
 KSV Wien III -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 22.02.2020, 17:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 BBSV Wien -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 22.02.2020, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -KSV Wien II 
 
 Sa 
 22.02.2020, 15:00 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 Sa 
 22.02.2020, 16:30 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 SKK Steinberg -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 22.02.2020, 16:00 Uhr, GH Janits 
 
 
 Post Floridsd.-Stammersd. -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 22.02.2020, 15:00 Uhr, Bahnsteggasse 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 5 F
 
 
 SKV Schlaining -Post Floridsd.-Stammersd. 
 
 Sa 
 29.02.2020, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 29.02.2020, 14:30 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 SKK Loisdorf -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 29.02.2020, 15:00 Uhr, Sport-Hotel-Kurz 
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 29.02.2020, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -BBSV Wien 
 
 Sa 
 29.02.2020, 14:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -KSV Wien III 
 
 Sa 
 29.02.2020, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 6 F
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 07.03.2020, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 KSV Wien III -KSV Wien II 
 
 Sa 
 07.03.2020, 17:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 BBSV Wien -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 Sa 
 07.03.2020, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 07.03.2020, 15:00 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 07.03.2020, 16:30 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 SKK Steinberg -Post Floridsd.-Stammersd. 
 
 Sa 
 07.03.2020, 16:00 Uhr, GH Janits 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 7 F
 
 
 SKV Schlaining -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 14.03.2020, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 Post Floridsd.-Stammersd. -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 14.03.2020, 15:00 Uhr, Bahnsteggasse 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 14.03.2020, 14:30 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 SKK Loisdorf -BBSV Wien 
 
 Sa 
 14.03.2020, 15:00 Uhr, Sport-Hotel-Kurz 
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -KSV Wien III 
 
 Sa 
 14.03.2020, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 14.03.2020, 14:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 8 F
 
 
 KSV Wien II -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 21.03.2020, 14:15 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 Sa 
 21.03.2020, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 KSV Wien III -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 21.03.2020, 17:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 BBSV Wien -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 21.03.2020, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -Post Floridsd.-Stammersd. 
 
 Sa 
 21.03.2020, 15:00 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 21.03.2020, 16:30 Uhr, Blaue Lagune 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 9 F
 
 
 SKV Schlaining -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 04.04.2020, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 SKK Steinberg -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 04.04.2020, 16:00 Uhr, GH Janits 
 
 
 Post Floridsd.-Stammersd. -BBSV Wien 
 
 Sa 
 04.04.2020, 15:00 Uhr, Bahnsteggasse 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -KSV Wien III 
 
 Sa 
 04.04.2020, 14:30 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 SKK Loisdorf -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 04.04.2020, 15:00 Uhr, Sport-Hotel-Kurz 
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -KSV Wien II 
 
 Sa 
 04.04.2020, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 10 F
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 08.02.2020, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 08.02.2020, 11:00 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 08.02.2020, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 KSV Wien III -Post Floridsd.-Stammersd. 
 
 Sa 
 08.02.2020, 14:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 BBSV Wien -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 08.02.2020, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 08.02.2020, 15:00 Uhr, VSE Sportplatz 

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 11 F
 
 
 SKV Schlaining -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 18.04.2020, 15:30 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -BBSV Wien 
 
 Sa 
 18.04.2020, 15:30 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 SKK Steinberg -KSV Wien III 
 
 Sa 
 18.04.2020, 15:30 Uhr, GH Janits 
 
 
 Post Floridsd.-Stammersd. -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 18.04.2020, 15:30 Uhr, Bahnsteggasse 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -KSV Wien II 
 
 Sa 
 18.04.2020, 15:30 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 SKK Loisdorf -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 Sa 
 18.04.2020, 15:30 Uhr, Sport-Hotel-Kurz 

 
Stand: 12.12.2019    01:08 Uhr 
 

© Österreichischer Sportkegler und Bowling Verband