ÖSKB - Bundesliga Spielberichterfassung
 
1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 1 H
 SUHANE O.
 592 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-BSV Voith St. Pölten II 
 CHRIST F.
 579 
 2:0 
 6.0:2.0 
11.5
:
12.5
3311
:
3239
 BAUMGARTNER S.
 631 
 SKV Schlaining-BBSV Wien 
 KNÖTTNER A.
 605 
 0:2 
 3.0:5.0 
9.0
:
15.0
3425
:
3480
 CELIK H.
 576 
 SK FWT-Composites NK II-SKK Loisdorf 
 SUPPER G.
 617 
 0:2 
 3.0:5.0 
10.0
:
14.0
3327
:
3387
 RICHTER M.
 611 
 KSV Wien II-SPG SKH/Post SV 1036 
 GARTNER D.
 618 
 0:2 
 3.0:5.0 
9.0
:
15.0
3433
:
3544
 ORBAN R.
 616 
 SKK Steinberg-KV Kronlachner Wr.Nst. 
 CHRIST O.
 626 
 0:2 
 2.0:6.0 
10.5
:
13.5
3398
:
3485
 
 
 spielfrei -KSV Wien III 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 2 H
 NEWETSCHNY T.
 603 
 SPG SKH/Post SV 1036-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 SUHANE O.
 610 BR
 2:0 
 7.0:1.0 
15.0
:
9.0
BR
3434
:
3349
 CHRIST F.
 628 
 BSV Voith St. Pölten II-SKV Schlaining 
 TREIBER P.
 600 
 2:0 
 6.0:2.0 
12.5
:
11.5
3366
:
3342
 KONRATH D.
 582 
 SK FWT-Composites NK II-SKK Steinberg 
 KRECHT M.
 584 
 2:0 
 7.0:1.0 
15.0
:
9.0
3310
:
3260
 KERN H.
 583 
 SKK Loisdorf-BBSV Wien 
 GERGACZ C.
 556 
 0:2 
 3.0:5.0 
15.0
:
9.0
3225
:
3241
 STAFFEL K.
 577 
 KSV Wien III-KSV Wien II 
 FEKETE A.
 592 
 0:2 
 2.0:6.0 
13.0
:
11.0
3341
:
3343
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -spielfrei 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 3 H
 GSANDTNER G.
 589 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-KSV Wien III 
 MIKIC S.
 569 
 2:0 
 6.0:2.0 
14.5
:
9.5
3328
:
3279
 SZAKACS F.
 594 
 BBSV Wien-BSV Voith St. Pölten II 
 DUSKA L.
 557 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.5
:
8.5
3314
:
3127
 JANITS F.
 618 
 SKK Steinberg-SKK Loisdorf 
 PETE Z.
 596 
 2:0 
 8.0:0.0 
16.0
:
8.0
BR
3543
:
3382
 MIKOLITSCH M.
 620 
 KSV Wien II-KV Kronlachner Wr.Nst. 
 PAPP L.
 597 
 2:0 
 8.0:0.0 
15.0
:
9.0
3538
:
3381
 PAPP B.
 602 
 SKV Schlaining-SPG SKH/Post SV 1036 
 KINCSES Z.
 654 
 0:2 
 3.0:5.0 
9.0
:
15.0
3424
:
3576
 
 
 spielfrei -SK FWT-Composites NK II 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 4 H
 SEITER P.
 592 
 SPG SKH/Post SV 1036-BBSV Wien 
 KAUFMANN D.
 612 BR
 2:0 
 6.0:2.0 
14.0
:
10.0
3337
:
3310
 CELIK H.
 579 
 SK FWT-Composites NK II-KSV Wien II 
 RICHTER M.
 579 
 2:0 
 7.0:1.0 
14.5
:
9.5
3394
:
3287
 CHRIST O.
 573 
 KV Kronlachner Wr.Nst.-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 GSANDTNER G.
 591 
 0:2 
 2.0:6.0 
10.0
:
14.0
3224
:
3293
 PETE Z.
 563 
 SKK Loisdorf-BSV Voith St. Pölten II 
 DUSKA L.
 565 
 2:0 
 5.0:3.0 
12.5
:
11.5
3216
:
3175
 STROHMAYER R.
 579 
 KSV Wien III-SKV Schlaining 
 HORVATH Jun. P.
 637 
 0:2 
 2.0:6.0 
9.0
:
15.0
3307
:
3465
 
 
 SKK Steinberg -spielfrei 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 5 H
 BRANCSEK J.
 596 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-SK FWT-Composites NK II 
 ILTER E.
 587 
 2:0 
 6.0:2.0 
11.0
:
13.0
3330
:
3313
 PAPP B.
 610 
 SKV Schlaining-KV Kronlachner Wr.Nst. 
 ZIEHAUS J.
 603 
 1:1 
 4.0:4.0 
14.0
:
10.0
3506
:
3516
MR
 KNÖTTNER A.
 616 
 BBSV Wien-KSV Wien III 
 MIKIC S.
 540 
 2:0 
 6.0:2.0 
16.5
:
7.5
3302
:
3071
 CHRIST F.
 587 
 BSV Voith St. Pölten II-SPG SKH/Post SV 1036 
 SEITER P.
 619 
 0:2 
 1.0:7.0 
11.0
:
13.0
3294
:
3435
 RICHTER M.
 611 
 KSV Wien II-SKK Steinberg 
 KRECHT M.
 582 
 2:0 
 7.0:1.0 
14.5
:
9.5
3482
:
3309
 
 
 spielfrei -SKK Loisdorf 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 6 H
 PAPP L.
 579 
 KV Kronlachner Wr.Nst.-BBSV Wien 
 GERGACZ C.
 618 
 0:2 
 3.0:5.0 
10.0
:
14.0
3318
:
3423
 SCHWARZER R.
 569 
 SK FWT-Composites NK II-SKV Schlaining 
 HORVATH Jun. P.
 602 
 0:2 
 2.0:6.0 
11.0
:
13.0
3336
:
3418
 MIKIC S.
 571 
 KSV Wien III-BSV Voith St. Pölten II 
 DUSKA L.
 577 
 2:0 
 5.0:3.0 
10.5
:
13.5
3281
:
3280
 KRECHT M.
 563 
 SKK Steinberg-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 SUHANE O.
 604 
 2:0 
 6.0:2.0 
14.5
:
9.5
3248
:
3245
 PASZTOR J.
 568 
 SKK Loisdorf-SPG SKH/Post SV 1036 
 GARTNER D.
 594 
 0:2 
 1.0:7.0 
9.0
:
15.0
3258
:
3316
 
 
 spielfrei -KSV Wien II 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 7 H
 
 
 KSV Wien II -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 19.12.2020, 14:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SKV Schlaining -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 19.12.2020, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 BBSV Wien -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 19.12.2020, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -KSV Wien III 
 
 Sa 
 19.12.2020, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 So 
 20.12.2020, 13:00 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -spielfrei 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 8 H
 PETE Z.
 579 
 SKK Loisdorf-KSV Wien III 
 PLEINER T.
 560 
 1:1 
 4.0:4.0 
13.5
:
10.5
3235
:
3196
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 05.12.2020, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 05.12.2020, 14:30 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 SKK Steinberg -BBSV Wien 
 
 Sa 
 05.12.2020, 16:00 Uhr, GH Janits 
 
 
 KSV Wien II -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 05.12.2020, 14:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 spielfrei -SKV Schlaining 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 9 H
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 12.12.2020, 16:30 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 SKV Schlaining -KSV Wien II 
 
 Sa 
 12.12.2020, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 12.12.2020, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 KSV Wien III -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 Sa 
 12.12.2020, 15:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -SKK Steinberg 
 
 So 
 13.12.2020, 13:00 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 BBSV Wien -spielfrei 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 10 H
 
 
 SKK Loisdorf -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 Sa 
 09.01.2021, 15:00 Uhr, Sport-Hotel-Kurz 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -KSV Wien III 
 
 Sa 
 09.01.2021, 14:30 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 SKK Steinberg -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 09.01.2021, 15:00 Uhr, GH Janits 
 
 
 KSV Wien II -BBSV Wien 
 
 Sa 
 09.01.2021, 12:00 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 09.01.2021, 16:30 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 spielfrei -BSV Voith St. Pölten II 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 11 H
 
 
 SKV Schlaining -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 16.01.2021, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 BBSV Wien -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 16.01.2021, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -KSV Wien II 
 
 Sa 
 16.01.2021, 15:30 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 KSV Wien III -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 16.01.2021, 12:00 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 16.01.2021, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -spielfrei 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 1 F
 
 
 SKK Steinberg -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 13.02.2021, 15:00 Uhr, GH Janits 
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 13.02.2021, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -KSV Wien II 
 
 Sa 
 13.02.2021, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 13.02.2021, 15:30 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 BBSV Wien -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 13.02.2021, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 KSV Wien III -spielfrei 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 2 F
 
 
 BBSV Wien -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 30.01.2021, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 SKV Schlaining -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 30.01.2021, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 30.01.2021, 16:30 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -KSV Wien III 
 
 Sa 
 30.01.2021, 14:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SKK Loisdorf -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 30.01.2021, 16:00 Uhr, Sport-Hotel-Kurz 
 
 
 spielfrei -KV Kronlachner Wr.Nst. 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 3 F
 
 
 SKK Loisdorf -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 06.02.2021, 15:00 Uhr, Sport-Hotel-Kurz 
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -KSV Wien II 
 
 Sa 
 06.02.2021, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien III -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 06.02.2021, 15:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 06.02.2021, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -BBSV Wien 
 
 So 
 07.02.2021, 13:00 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -spielfrei 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 4 F
 
 
 BBSV Wien -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 27.02.2021, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 SKV Schlaining -KSV Wien III 
 
 Sa 
 27.02.2021, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 Sa 
 27.02.2021, 16:30 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 27.02.2021, 14:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -SKK Loisdorf 
 
 So 
 28.02.2021, 13:00 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 spielfrei -SKK Steinberg 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 5 F
 
 
 SKK Steinberg -KSV Wien II 
 
 Sa 
 06.03.2021, 16:00 Uhr, GH Janits 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 06.03.2021, 14:30 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 06.03.2021, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien III -BBSV Wien 
 
 Sa 
 06.03.2021, 15:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 06.03.2021, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 SKK Loisdorf -spielfrei 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 6 F
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 13.03.2021, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 BBSV Wien -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 Sa 
 13.03.2021, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 SKV Schlaining -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 13.03.2021, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 13.03.2021, 16:30 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -KSV Wien III 
 
 So 
 14.03.2021, 13:00 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 KSV Wien II -spielfrei 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 7 F
 
 
 SKK Loisdorf -KSV Wien II 
 
 Sa 
 20.03.2021, 15:00 Uhr, Sport-Hotel-Kurz 
 
 
 SKK Steinberg -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 20.03.2021, 16:00 Uhr, GH Janits 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -BBSV Wien 
 
 Sa 
 20.03.2021, 14:30 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 20.03.2021, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien III -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 20.03.2021, 15:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 spielfrei -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 8 F
 
 
 KSV Wien III -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 27.03.2021, 15:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 Sa 
 27.03.2021, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 BBSV Wien -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 27.03.2021, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -KSV Wien II 
 
 Sa 
 27.03.2021, 16:30 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -SK FWT-Composites NK II 
 
 So 
 28.03.2021, 13:00 Uhr, VSE Sportplatz 
 
 
 SKV Schlaining -spielfrei 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 9 F
 
 
 SKK Loisdorf -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 10.04.2021, 15:00 Uhr, Sport-Hotel-Kurz 
 
 
 KSV Wien II -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 10.04.2021, 15:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SKK Steinberg -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 10.04.2021, 16:00 Uhr, GH Janits 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -SPG SKH/Post SV 1036 
 
 Sa 
 10.04.2021, 15:30 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -KSV Wien III 
 
 Sa 
 10.04.2021, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 spielfrei -BBSV Wien 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 10 F
 
 
 KV Kronlachner Wr.Nst. -SKK Loisdorf 
 
 Sa 
 20.02.2021, 14:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien III -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 20.02.2021, 12:00 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SPG SKH/Post SV 1036 -SKK Steinberg 
 
 Sa 
 20.02.2021, 11:00 Uhr, Sportanlage PA Simmering 
 
 
 BBSV Wien -KSV Wien II 
 
 Sa 
 20.02.2021, 14:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 SKV Schlaining -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 20.02.2021, 13:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 BSV Voith St. Pölten II -spielfrei 
   

1.Bundesliga Herren Ost
Runde: 11 F
 
 
 SKK Loisdorf -SKV Schlaining 
 
 Sa 
 17.04.2021, 15:30 Uhr, Sport-Hotel-Kurz 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -BBSV Wien 
 
 Sa 
 17.04.2021, 15:30 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -BSV Voith St. Pölten II 
 
 Sa 
 17.04.2021, 15:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SKK Steinberg -KSV Wien III 
 
 Sa 
 17.04.2021, 15:30 Uhr, GH Janits 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -KV Kronlachner Wr.Nst. 
 
 Sa 
 17.04.2021, 15:30 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 spielfrei -SPG SKH/Post SV 1036 
   

 
Stand: 22.01.2021    17:09 Uhr 
 

© Österreichischer Sportkegler und Bowling Verband