ÖSKB - Bundesliga Spielberichterfassung
 
1.Bundesliga Damen
Runde: 1 H
 GÖLLNER N.
 550 
 SK FWT-Composites NK II-KSK Kremstalerhof 
 NIEDERWIMMER K.
 541 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.0
:
9.0
3174
:
3114
 FALUSI L.
 546 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-KV Union Raiffeisen Mank 
 GANSCH C.
 515 
 2:0 
 7.0:1.0 
17.0
:
7.0
3117
:
2842
 HAUBMANN M.
 575 
 SKC Kleinwarasdorf-KSV Voba Herzogenburg 
 STREBL S.
 549 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.5
:
8.5
3216
:
3070
 RAPF I.
 569 
 KSV Wien II-SKC Sonnensee Ritzing 
 NEMETH V.
 552 
 2:0 
 6.0:2.0 
12.0
:
12.0
3190
:
3163
 STADLER M.
 509 
 SKC Leithaprodersdorf-SKC EHG Dornbirn 
 ANNASENSL J.
 524 
 0:2 
 2.0:6.0 
9.5
:
14.5
2828
:
2918
 
 
 BBSV Wien II -spielfrei 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 2 H
 SANDLER N.
 507 
 KV Union Raiffeisen Mank-SKC Kleinwarasdorf 
 HAUBMANN M.
 577 
 0:2 
 1.0:7.0 
6.0
:
18.0
2840
:
3227
BR
 NIEDERWIMMER K.
 522 
 KSK Kremstalerhof-SKC Leithaprodersdorf 
 EDER M.
 546 
 0:2 
 2.0:6.0 
12.5
:
11.5
2995
:
3021
 TORREMANTE C.
 558 
 SKC EHG Dornbirn-KSV Wien II 
 STRADNER N.
 523 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.0
:
9.0
3099
:
2923
 NEUBAUER N.
 556 
 BBSV Wien II-SK FWT-Composites NK II 
 GENSER G.
 554 
 2:0 
 5.0:3.0 
13.0
:
11.0
3123
:
3090
 PRÖLL T.
 534 
 SKC Sonnensee Ritzing-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 BROEKMANN S.
 536 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.0
:
9.0
3062
:
2948
 
 
 spielfrei -KSV Voba Herzogenburg 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 3 H
 VERMEULEN I.
 527 
 KSV Voba Herzogenburg-KV Union Raiffeisen Mank 
 RABL M.
 517 
 2:0 
 5.0:3.0 
12.5
:
11.5
2926
:
2894
 BROEKMANN S.
 566 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-SKC EHG Dornbirn 
 JOCHUM M.
 542 
 0:2 
 2.0:6.0 
8.0
:
16.0
3059
:
3151
 RUST A.
 568 
 SKC Kleinwarasdorf-SKC Sonnensee Ritzing 
 PRÖLL T.
 589 
 1:1 
 4.0:4.0 
13.0
:
11.0
BR
3290
:
3251
 STRADNER N.
 539 
 KSV Wien II-KSK Kremstalerhof 
 NIEDERWIMMER K.
 579 
 0:2 
 2.0:6.0 
8.0
:
16.0
3093
:
3211
 EDER M.
 489 
 SKC Leithaprodersdorf-BBSV Wien II 
 PUMPLER D.
 526 
 0:2 
 1.0:7.0 
8.0
:
16.0
2845
:
2977
 
 
 SK FWT-Composites NK II -spielfrei 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 4 H
 NIEDERWIMMER K.
 544 
 KSK Kremstalerhof-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 FALUSI L.
 544 
 0:2 
 2.0:6.0 
12.0
:
12.0
2972
:
3048
 KLEBER E.
 573 
 SKC EHG Dornbirn-SKC Kleinwarasdorf 
 HAUBMANN M.
 556 
 0:2 
 1.0:7.0 
8.5
:
15.5
3196
:
3242
 NEMETH V.
 539 
 SKC Sonnensee Ritzing-KSV Voba Herzogenburg 
 MOSER L.
 527 
 2:0 
 6.0:2.0 
13.0
:
11.0
3103
:
2985
 PUMPLER D.
 566 
 BBSV Wien II-KSV Wien II 
 RAPF I.
 545 
 2:0 
 6.0:2.0 
14.0
:
10.0
3057
:
2916
 HORVATH S.
 573 
 SK FWT-Composites NK II-SKC Leithaprodersdorf 
 STADLER M.
 525 
 2:0 
 6.0:2.0 
17.0
:
7.0
3092
:
3004
 
 
 spielfrei -KV Union Raiffeisen Mank 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 5 H
 BROEKMANN S.
 549 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-BBSV Wien II 
 HABERL Y.
 539 
 2:0 
 5.0:3.0 
13.0
:
11.0
3082
:
3049
 VERMEULEN I.
 526 
 KSV Voba Herzogenburg-SKC EHG Dornbirn 
 ANNASENSL J.
 553 
 0:2 
 2.0:6.0 
7.0
:
17.0
2936
:
3138
 LASZLO K.
 593 
 SKC Kleinwarasdorf-KSK Kremstalerhof 
 NIEDERWIMMER K.
 564 
 2:0 
 7.0:1.0 
17.0
:
7.0
BR
3368
:
3090
 REINOLD E.
 598 
 KV Union Raiffeisen Mank-SKC Sonnensee Ritzing 
 BUDAINE KUN A.
 587 
 0:2 
 2.0:6.0 
9.0
:
15.0
3073
:
3120
 PEDEVILLA M.
 548 
 KSV Wien II-SK FWT-Composites NK II 
 GRAFL R.
 568 
 0:2 
 3.0:5.0 
9.0
:
15.0
3058
:
3153
 
 
 SKC Leithaprodersdorf -spielfrei 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 6 H
 NGUYEN T.
 543 
 SK FWT-Composites NK II-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 BROEKMANN S.
 549 
 2:0 
 6.0:2.0 
14.0
:
10.0
3182
:
3078
 GRÖMER S.
 508 
 KSK Kremstalerhof-KSV Voba Herzogenburg 
 LEITGEB H.
 519 
 2:0 
 5.0:3.0 
13.0
:
11.0
2935
:
2899
 KLEBER E.
 543 
 SKC EHG Dornbirn-KV Union Raiffeisen Mank 
 RABL M.
 511 
 2:0 
 6.5:1.5 
14.0
:
10.0
3067
:
2898
 NEUBAUER N.
 571 
 BBSV Wien II-SKC Kleinwarasdorf 
 HAUBMANN M.
 568 
 0:2 
 2.0:6.0 
9.0
:
15.0
3113
:
3214
 STADLER M.
 510 
 SKC Leithaprodersdorf-KSV Wien II 
 HORVATH R.
 523 
 2:0 
 6.0:2.0 
13.0
:
11.0
2886
:
2870
 
 
 spielfrei -SKC Sonnensee Ritzing 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 7 H
 BROEKMANN S.
 557 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-SKC Leithaprodersdorf 
 EDER M.
 535 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.0
:
9.0
3156
:
3007
 LEITGEB H.
 522 
 KSV Voba Herzogenburg-BBSV Wien II 
 HABERL Y.
 533 
 0:2 
 3.0:5.0 
11.0
:
13.0
2932
:
2954
 NEMETH E.
 585 
 SKC Kleinwarasdorf-SK FWT-Composites NK II 
 HORVATH S.
 604 
 0:2 
 2.0:6.0 
9.0
:
15.0
3244
:
3320
 NEMETH V.
 534 
 SKC Sonnensee Ritzing-SKC EHG Dornbirn 
 TORREMANTE C.
 586 
 2:0 
 5.0:3.0 
14.0
:
10.0
3129
:
3037
 RABL M.
 565 
 KV Union Raiffeisen Mank-KSK Kremstalerhof 
 NIEDERWIMMER K.
 560 
 0:2 
 0.0:8.0 
9.0
:
15.0
2958
:
3043
 
 
 KSV Wien II -spielfrei 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 8 H
 GRAFL R.
 548 
 SK FWT-Composites NK II-KSV Voba Herzogenburg 
 LEITGEB H.
 507 
 2:0 
 7.0:1.0 
15.0
:
9.0
3151
:
2957
 HOSNER Z.
 513 
 KSK Kremstalerhof-SKC Sonnensee Ritzing 
 NEMETH V.
 539 
 0:2 
 1.0:7.0 
10.0
:
14.0
3030
:
3056
 HABERL Y.
 553 
 BBSV Wien II-KV Union Raiffeisen Mank 
 KURZ C.
 490 
 2:0 
 7.0:1.0 
16.0
:
8.0
3056
:
2809
 STRADNER N.
 548 
 KSV Wien II-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 MILDNER M.
 555 
 0:2 
 2.0:6.0 
9.0
:
15.0
3043
:
3218
MR
 HAUSER J.
 509 
 SKC Leithaprodersdorf-SKC Kleinwarasdorf 
 JANITS K.
 522 
 0:2 
 3.0:5.0 
11.0
:
13.0
2902
:
3002
 
 
 spielfrei -SKC EHG Dornbirn 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 9 H
 LEITGEB H.
 507 
 KSV Voba Herzogenburg-SKC Leithaprodersdorf 
 STADLER M.
 543 
 0:2 
 1.0:7.0 
7.0
:
17.0
2897
:
3092
 TORREMANTE C.
 561 
 SKC EHG Dornbirn-KSK Kremstalerhof 
 GRÖMER S.
 519 
 2:0 
 6.0:2.0 
16.0
:
8.0
3144
:
2986
 LASZLO K.
 615 BR
 SKC Kleinwarasdorf-KSV Wien II 
 PEDEVILLA M.
 536 
 2:0 
 8.0:0.0 
18.0
:
6.0
BR
3409
:
2800
 PRÖLL T.
 534 
 SKC Sonnensee Ritzing-BBSV Wien II 
 HABERL P.
 539 
 2:0 
 6.0:2.0 
15.0
:
9.0
3024
:
2948
 REINOLD E.
 559 
 KV Union Raiffeisen Mank-SK FWT-Composites NK II 
 GENSER G.
 572 
 0:2 
 0.0:8.0 
6.5
:
17.5
2972
:
3323
BR
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -spielfrei 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 10 H
 STADLER M.
 546 
 SKC Leithaprodersdorf-KV Union Raiffeisen Mank 
 REINOLD E.
 507 
 2:0 
 6.0:2.0 
14.0
:
10.0
2787
:
2694
 GÖLLNER N.
 563 
 SK FWT-Composites NK II-SKC Sonnensee Ritzing 
 BUDAINE KUN A.
 561 
 0:2 
 3.0:5.0 
9.5
:
14.5
3154
:
3171
 BROEKMANN S.
 537 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt-SKC Kleinwarasdorf 
 LASZLO K.
 550 
 0:2 
 3.0:5.0 
12.0
:
12.0
3073
:
3105
 STRADNER N.
 538 
 KSV Wien II-KSV Voba Herzogenburg 
 LEITGEB H.
 546 
 0:2 
 1.0:7.0 
9.0
:
15.0
3020
:
3125
 
 
 BBSV Wien II -SKC EHG Dornbirn 
 
 Sa 
 14.12.2019, 12:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 spielfrei -KSK Kremstalerhof 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 11 H
 GRÖMER S.
 547 
 KSK Kremstalerhof-BBSV Wien II 
 NEUBAUER N.
 574 
 0:2 
 3.0:5.0 
9.5
:
14.5
3050
:
3129
 KLEBER E.
 546 
 SKC EHG Dornbirn-SK FWT-Composites NK II 
 GÖLLNER N.
 571 
 0:2 
 1.0:7.0 
9.5
:
14.5
3007
:
3148
 MOSER L.
 547 
 KSV Voba Herzogenburg-1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 STREBINGER A.
 545 
 2:0 
 5.0:3.0 
15.5
:
8.5
3057
:
2931
 BUDAINE KUN A.
 552 
 SKC Sonnensee Ritzing-SKC Leithaprodersdorf 
 EDER M.
 507 
 2:0 
 8.0:0.0 
15.0
:
9.0
3077
:
2874
 REINOLD E.
 583 
 KV Union Raiffeisen Mank-KSV Wien II 
 PEDEVILLA M.
 598 
 2:0 
 5.0:3.0 
14.0
:
10.0
3066
:
2977
 
 
 SKC Kleinwarasdorf -spielfrei 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 1 F
 
 
 KSK Kremstalerhof -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 11.01.2020, 12:00 Uhr, Hotel Kremstalerhof 
 
 
 SKC EHG Dornbirn -SKC Leithaprodersdorf 
 
 Sa 
 11.01.2020, 15:30 Uhr, Güterbahnhof Wolfurt 
 
 
 SKC Sonnensee Ritzing -KSV Wien II 
 
 Sa 
 11.01.2020, 13:00 Uhr, ÖSKB BLZ Ritzing 
 
 
 KV Union Raiffeisen Mank -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 11.01.2020, 14:00 Uhr, Zentralsportanlage Mank 
 
 
 KSV Voba Herzogenburg -SKC Kleinwarasdorf 
 
 Sa 
 11.01.2020, 13:00 Uhr, Anton Rupp Freizeitzentrum 
 
 
 spielfrei -BBSV Wien II 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 2 F
 
 
 SKC Kleinwarasdorf -KV Union Raiffeisen Mank 
 
 Sa 
 18.01.2020, 12:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -SKC Sonnensee Ritzing 
 
 Sa 
 18.01.2020, 13:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -SKC EHG Dornbirn 
 
 Sa 
 18.01.2020, 15:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SKC Leithaprodersdorf -KSK Kremstalerhof 
 
 Sa 
 18.01.2020, 15:00 Uhr, Gasthaus Bauer 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -BBSV Wien II 
 
 Sa 
 18.01.2020, 11:00 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 KSV Voba Herzogenburg -spielfrei 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 3 F
 
 
 BBSV Wien II -SKC Leithaprodersdorf 
 
 Sa 
 01.02.2020, 15:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 KSK Kremstalerhof -KSV Wien II 
 
 Sa 
 01.02.2020, 12:00 Uhr, Hotel Kremstalerhof 
 
 
 SKC EHG Dornbirn -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 01.02.2020, 16:30 Uhr, Güterbahnhof Wolfurt 
 
 
 SKC Sonnensee Ritzing -SKC Kleinwarasdorf 
 
 Sa 
 01.02.2020, 13:00 Uhr, ÖSKB BLZ Ritzing 
 
 
 KV Union Raiffeisen Mank -KSV Voba Herzogenburg 
 
 Sa 
 01.02.2020, 14:00 Uhr, Zentralsportanlage Mank 
 
 
 spielfrei -SK FWT-Composites NK II 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 4 F
 
 
 KSV Voba Herzogenburg -SKC Sonnensee Ritzing 
 
 Sa 
 22.02.2020, 13:00 Uhr, Anton Rupp Freizeitzentrum 
 
 
 SKC Kleinwarasdorf -SKC EHG Dornbirn 
 
 Sa 
 22.02.2020, 12:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -KSK Kremstalerhof 
 
 Sa 
 22.02.2020, 13:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -BBSV Wien II 
 
 Sa 
 22.02.2020, 14:15 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SKC Leithaprodersdorf -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 22.02.2020, 15:00 Uhr, Gasthaus Bauer 
 
 
 KV Union Raiffeisen Mank -spielfrei 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 5 F
 
 
 SK FWT-Composites NK II -KSV Wien II 
 
 Sa 
 29.02.2020, 11:00 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 BBSV Wien II -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 29.02.2020, 15:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 KSK Kremstalerhof -SKC Kleinwarasdorf 
 
 Sa 
 29.02.2020, 12:00 Uhr, Hotel Kremstalerhof 
 
 
 SKC EHG Dornbirn -KSV Voba Herzogenburg 
 
 Sa 
 29.02.2020, 15:30 Uhr, Güterbahnhof Wolfurt 
 
 
 SKC Sonnensee Ritzing -KV Union Raiffeisen Mank 
 
 Sa 
 29.02.2020, 13:00 Uhr, ÖSKB BLZ Ritzing 
 
 
 spielfrei -SKC Leithaprodersdorf 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 6 F
 
 
 KV Union Raiffeisen Mank -SKC EHG Dornbirn 
 
 Sa 
 07.03.2020, 14:00 Uhr, Zentralsportanlage Mank 
 
 
 KSV Voba Herzogenburg -KSK Kremstalerhof 
 
 Sa 
 07.03.2020, 13:00 Uhr, Anton Rupp Freizeitzentrum 
 
 
 SKC Kleinwarasdorf -BBSV Wien II 
 
 Sa 
 07.03.2020, 12:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 07.03.2020, 13:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -SKC Leithaprodersdorf 
 
 Sa 
 07.03.2020, 14:15 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SKC Sonnensee Ritzing -spielfrei 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 7 F
 
 
 SKC Leithaprodersdorf -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 14.03.2020, 15:00 Uhr, Gasthaus Bauer 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -SKC Kleinwarasdorf 
 
 Sa 
 14.03.2020, 11:00 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 BBSV Wien II -KSV Voba Herzogenburg 
 
 Sa 
 14.03.2020, 15:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 KSK Kremstalerhof -KV Union Raiffeisen Mank 
 
 Sa 
 14.03.2020, 12:00 Uhr, Hotel Kremstalerhof 
 
 
 SKC EHG Dornbirn -SKC Sonnensee Ritzing 
 
 Sa 
 14.03.2020, 15:30 Uhr, Güterbahnhof Wolfurt 
 
 
 spielfrei -KSV Wien II 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 8 F
 
 
 SKC Sonnensee Ritzing -KSK Kremstalerhof 
 
 Sa 
 21.03.2020, 13:00 Uhr, ÖSKB BLZ Ritzing 
 
 
 KV Union Raiffeisen Mank -BBSV Wien II 
 
 Sa 
 21.03.2020, 14:00 Uhr, Zentralsportanlage Mank 
 
 
 KSV Voba Herzogenburg -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 21.03.2020, 13:00 Uhr, Anton Rupp Freizeitzentrum 
 
 
 SKC Kleinwarasdorf -SKC Leithaprodersdorf 
 
 Sa 
 21.03.2020, 12:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -KSV Wien II 
 
 Sa 
 21.03.2020, 13:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 SKC EHG Dornbirn -spielfrei 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 9 F
 
 
 KSV Wien II -SKC Kleinwarasdorf 
 
 Sa 
 04.04.2020, 15:30 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SKC Leithaprodersdorf -KSV Voba Herzogenburg 
 
 Sa 
 04.04.2020, 15:00 Uhr, Gasthaus Bauer 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -KV Union Raiffeisen Mank 
 
 Sa 
 04.04.2020, 11:00 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 BBSV Wien II -SKC Sonnensee Ritzing 
 
 Sa 
 04.04.2020, 15:30 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 KSK Kremstalerhof -SKC EHG Dornbirn 
 
 Sa 
 04.04.2020, 12:00 Uhr, Hotel Kremstalerhof 
 
 
 spielfrei -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 10 F
 
 
 SKC EHG Dornbirn -BBSV Wien II 
 
 Sa 
 08.02.2020, 15:30 Uhr, Güterbahnhof Wolfurt 
 
 
 SKC Sonnensee Ritzing -SK FWT-Composites NK II 
 
 Sa 
 08.02.2020, 13:00 Uhr, ÖSKB BLZ Ritzing 
 
 
 KV Union Raiffeisen Mank -SKC Leithaprodersdorf 
 
 Sa 
 08.02.2020, 14:00 Uhr, Zentralsportanlage Mank 
 
 
 KSV Voba Herzogenburg -KSV Wien II 
 
 Sa 
 08.02.2020, 13:00 Uhr, Anton Rupp Freizeitzentrum 
 
 
 SKC Kleinwarasdorf -1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt 
 
 Sa 
 08.02.2020, 12:00 Uhr, GH Kautz-Janits 
 
 
 KSK Kremstalerhof -spielfrei 
   

1.Bundesliga Damen
Runde: 11 F
 
 
 1.KSK Gem.Bed. Wr.Neustadt -KSV Voba Herzogenburg 
 
 Sa 
 18.04.2020, 12:00 Uhr, Blaue Lagune 
 
 
 KSV Wien II -KV Union Raiffeisen Mank 
 
 Sa 
 18.04.2020, 12:00 Uhr, KSV Rustenschacherallee 
 
 
 SKC Leithaprodersdorf -SKC Sonnensee Ritzing 
 
 Sa 
 18.04.2020, 12:00 Uhr, Gasthaus Bauer 
 
 
 SK FWT-Composites NK II -SKC EHG Dornbirn 
 
 Sa 
 18.04.2020, 12:00 Uhr, ASKÖ SKZ 
 
 
 BBSV Wien II -KSK Kremstalerhof 
 
 Sa 
 18.04.2020, 12:00 Uhr, Klub OES Wien Nord 
 
 
 spielfrei -SKC Kleinwarasdorf 
   

 
Stand: 12.12.2019    02:27 Uhr 
 

© Österreichischer Sportkegler und Bowling Verband